Новый год начнем с добра!

Желая продлить новогодние праздники, группа студентов-волонтёров подготовила и представила новогодний спектакль с участием Деда Мороза и других сказочных персонажей в Гомельском государственном детском доме и в Городецкой вспомогательной школе-интернате. На средства, собранные преподавателями и студентами университета, были приобретены подарки. Воспитанники Городецкой школы-интерната получили музыкальный центр, флешкарту, а также 102 набора школьных принадлежностей и сладостей для каждого ребенка. А малыши Гомельского детского дома были рады мягким игрушкам и сладостям.

Для детей было подготовлено представление со сказочными героями, увлекательными играми и конкурсами. Для нас нет ничего приятнее, чем видеть счастливые глаза, радостные лица ребят и дать им возможность поверить в чудо.

Активное участие в мероприятии приняли студенты экономического факультета ГГУ им. Ф. Скорины: Анна Шамело (МЭ-21),  Светлана Катышева (МЭ-21), Анна Жабинская (МЭ-21), Паулина Глушакова (ГУ-21), Анастасия Гавриленко (ЭУ-21), Алина Барабанова (БУ-31); студент физического факультета Сергей Зуйко. Вместе с нами были студенты БелГута: Анастасия Полищук, Анастасия Полишко; студентка БГУИР Дарья Щербакова; ученик СОШ №67 Дмитрий Рогов.

Благодарность за помощь и содействие в организации благотворительной акции выражаем декану экономического факультета Андрею Константиновичу Костенко и депутату Палаты представителей Национального собрания РБ по Рогачевскому избирательному округу №45 Владиславу Александровичу Щепову.

Анна Жабинская, МЭ-21