Волонтер года – «Доброе Сердце»

28 ноября 2012 года в Академии последипломного образования (г. Минск) состоялся однодневный республиканский семинар по организации волонтерской деятельности «Доброе Сердце», организованный ОО «БРСМ». В нем приняли участие более ста руководителей волонтерских отрядов Белорусского республиканского союза молодежи со всей Беларуси.

Волонтерскую работу нашего университета представили студенки 4 курса экономического факультета специальности «Государственное управление» — Юлия  Самкова и Галина Ласаева .

Семинар, на который были приглашены известные профильные специалисты Минздрава, Минтруда и соцзащиты, представители Белорусской Православной Церкви,  предоставил участникам волонтерского движения замечательную возможность получить во время лекций и тренингов новые знания и навыки, обменяться опытом своей работы в части благотворительности и милосердия.

Одним из центральных мероприятий семинара стало торжественное чествование победителей республиканского конкурса «Волонтер года – Доброе Сердце», где в номинации «Волонтерские дела в фотообъективе » ГГУ им Ф. Скорины занял 1-е место.

Так же в рамках семинара состоялась благотворительная акция «Доброе Сердце – детям» по сбору и передаче в Детский дом №4 г. Минска канцелярских товаров и игрушек. Данная акция открыла цикл Рождественских и Новогодних волонтерских проектов союза молодежи.

Волонтерское движение БРСМ «Доброе Сердце» объединяет по всей республике 16 858 небезразличных к чужой беде юношей и девушек и с каждым годом приобретает все большую популярность.

1

2

3

4

5

6

7

8

9