«А ну-ка первокурсник»: экономический факультет — первое место!

Поздравляем нашу команду с победой в университетском конкурсе «А ну-ка первокурсник!».

Команда "А ну-ка первокурсник" 2012

Артистизм и искрометный юмор продемонстировали:

Павел Алексейков КД-11, Александр Вихор КД-11,
Виктория Горелик КД-11, Виталия Атрашкова ГУ-11,
Виктория Кончиц ГУ-11, Татьяна Веременко ЭУ-11,
Юлия Пипченко ЭУ-11, Денис Субботин ЭУ-11,
Анна Клещевникова МЭ-11, Алеся Бусовцова МЭ-11,
Виталий Сидоренко МЭ-11, Никита Ларчиков МЭ-11,
Яна Марцевич МЭ-11, Екатерина Белковец МЭ-11,
Марина Воинова ФК-11, Антон Примаченко ЭУ-11,
Максим Сусаренко МЭ-11, Алексей Никитенко МЭ-11,
Анастасия Богомолова ФК-11.

В подготовке к победе участвовали представители оргкомитета: Вангуева Юлия ГУ-51, Зинкевич Валерия КД-31, Боханова Марина КД-31, Русецкий Михаил КД-31, Войстриков Антон КД-31, Пашнин Антон ЭУ-21, Ковалев Иван МЭ-31, Голынский Кирилл ФК-32, Москалев Павел БУ-31 , Тереш Александра КД-41, Сайков Ян КД-41, Свириденко Дарья ФК-32, Кишко Яна ФК-31, Леготин Артем МЭ-51, Кузьменко Ксения МЭ-21, Михайлов Александр МЭ-21, Кошанский Артем БУ-32, Попов Илья ФК-41.

Благодарим также Алексея Колоцея, Андрея Довгало, Алексея Рычкова.

Подготовка к конкурсу началась уже в сентябре. Экономистам, в ходе жеребьевки, выпало право выступать  третьими. Тема же была не совсем простой: «у студентов все гениальное – просто». На первый взгляд несложно, но как оказалось потом…

Стоит отметить то, что стать участником сборной  факультета совсем не легко. Для этого прошел специальный кастинг, где строгие, но справедливые участники прошлых лет отбирали самых талантливых, инициативных первокурсников. Они-то потом с утра до вечера «бубнели» какие-то, на первый взгляд, странные диалоги, разучивали танцы и ставили миниатюры.

То же можно сказать про оргкомитет первокурсников, значительно обновленный и еще не очень опытный. Поначалу, было сложно: миниатюры не придумывались, танцы не ставились — но на подмогу нам пришли наши наставники, ребята-выпускники, и процесс пошел. Был написан сценарий, сшиты костюмы, сделаны декорации. Тут уж и первокурсникам пришлось поработать. С утра до ночи они оттачивали свое актерское и танцевальное мастерство, учились «культуре сцены», ставили голоса.

И вот настал день «Х». В этот день на сцене был показан результат колоссального труда и таланта участников команды, хотя сложно назвать ребят  командой, скорее — семьей, а сцену— домом.

Экономисты представили интересную и зажигательную программу, которая была тепло встречена зрителями и по достоинству оценена жюри.

С замиранием сердца мы ждали результата конкурса и, когда поняли, что первые, счастью не было предела. Экономисты шли к этому 5 лет, в течение которых с завидным постоянством занимали вторые места и теперь уже можно вздохнуть спокойно, хотя нет, не просто вздохнуть спокойно, а набрать воздуха для нового рывка в следующем году.

Фотоотчет