Брось сигарету – получи конфету!

31 мая, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, во всем мире объявлен Всемирный День Борьбы с курением.

Этот день был  учрежден в 1987 году в целях привлечения глобального внимания к табачной эпидемии.

Всемирный День Борьбы с курением – хорошая возможность для курильщиков остановиться и подумать о своем здоровье, о том, что делает сигарета с его организмом.

Сражение человечества с никотиновой зависимостью продолжается уже несколько десятилетий, и, к сожалению, пока мы терпим в нем поражение.

Целью майских мероприятий, безусловно, является пропаганда здорового образа жизни, что подразумевает отказ от табачной зависимости. Основная целевая аудитория – молодежь, так как именно на нее возлагается почетная миссия здорового потомства, и, следовательно, формирования здоровой нации. Несмотря на то, что многие относятся к подобным мероприятиям скептически, Международный день борьбы с курением 31 мая помог многим людям справиться с пагубной привычкой и понять, что каждая сигарета – это, без преувеличения, шаг навстречу смерти.

Брось сигарету-получи конфету

Наиболее убедительно вред от сигарет демонстрирует статистика. Ежегодно в мире от причин, связанных с курением, людей гибнет больше, чем от СПИДа или же от употребления наркотиков(!).

Студенты 3 курса экономического факультета специальности «Государственное управление» Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины не остались равнодушными и решили всеми силами бороться с никотиновой зависимостью. В рамках пропаганды здорового образа жизни ребята провели акцию «Брось сигарету – получи конфету».

Данная акция проводится не в первый раз, так как пользуется большой популярностью в студенческой среде. В очередной раз она заинтересовала не только студентов, но и работников университета.

Снижение темпов распространения табачной зависимости, борьба с курением среди всех слоев населения, информирование общества об угрозе, которую представляют сигареты для организма, – все это дает право говорить о том, что Международный день борьбы с курением представляет собой отличный повод раз и навсегда покончить с вредной привычкой. Здесь, как и во многих других сферах, срабатывает золотое правило: «информирован – значит вооружен».

конфеты

Галина Ласаева, Юлия Самкова, Екатерина Захарченко

группа ГУ-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.