Заключительный этап второго областного конкурса «Инновации – дело молодых»

30 апреля в Гомельском областном исполнительном комитет прошел заключительный этап второго областного конкурса «Инновации — дело молодых».

Главные цели конкурса — стимулировать творческую и социальную активность молодежи, привлекать студенчество в сферу предпринимательства и бизнеса. Для этого студентам предлагается воплотить свои идеи в конкретных проектах.

Конкурс предусматривал разработку инновационных проектов по различным направлениям жизнедеятельности населения, таких как культура, туризм, благоустройство, молодежная политика, социальная работа с молодыми семьями, с подростками в социально опасном положении, пропаганда здорового образа жизни, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и т.п.

Первый этап конкурса проходил на уровне учебных заведений. Из 50-ти проектов к участию в финале отобрали только 20. От нашего университета в областном финале приняло участие 4 проекта. Авторы проектов «Разработка проектов озеленения при благоустройстве социальных объектов г.Гомеля» (автор — Дубровская Олеся, руководитель – Жадько С.В., биологический факультет), «Женское лидерство» (автор – Хацулева Анна, руководитель – Орлова А.В., экономический факультет), «Духовно-правовая культура в молодежной среде» (авторы и руководители – Шустова Кристина и Боярин Дмитрий, юридический факультет).

Начальник отдела по делам молодежи Гомельского облисполкома Олег Цилько награждает Анну Хацулеву

Как отмечают организаторы конкурса, а в их числе комитет экономики и отдел по делам молодежи облисполкома, областной комитет ОО «БРСМ», Гомельский областной студенческий совет, главные задачи конкурса — непосредственное участие молодежи в социально-экономическом развитии региона и формирование активной жизненной позиции у молодого поколения. Авторы трех лучших проектов получили возможность представить свои работы на Гомельском экономическом форуме, который стартовал 18 мая. Кроме стимула для активности молодежи, этот конкурс — приток вдохновения для местных властей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.