Победа в номинации «Лучший образовательный проект»

Поздравляем!!!

команду студентов экономического факультета

с заслуженной победой в номинации «Лучший образовательный проект»

на открытом республиканском чемпионате «Молодежь в предпринимательстве 2012» в составе:

Вангуева Юля
Хомченко Анна
Ляхова Кристина
Хомченко Людмила
Соловей Константин
Храмов Кирилл
Легчилкин Александр
Климович Лера
Фомченко Елена
Дегтярев Николай
Шершень Никита

плодотворно работавших под руководством преподавателей

Дорошева Дмитрия Валерьевича и Мищенко Людмилы Анатольевны.

26 апреля 2012 года на базе УО «БелГУТ» состоялся открытый международный чемпионат «Молодежь в предпринимательстве 2012». В мероприятии приняли участие 16 команд из белорусских и российских вузов.  Экономический факультет представляли студенты 3, 4 и 1 курсов специальностей «Государственное управление», «Финансы и кредит», «Мировая экономика» и «Коммерческая деятельность».

Нашей командой были разработаны и продемонстрированы 6 проектов:

  • «Электронный экскурсовод»,
  • «Велосипедные дорожки»,
  • «Магазин-мастерская «Рукавичка»,
  • «Город жизни»,
  • «Литературное лаунж-кафе»,
  • «Основы финансовой и банковской грамотности».

Удачно подобранный единый стиль внешнего вида выделил  представителей нашей команды на фоне остальных участников чемпионата.  Помимо динамичной презентации и качественного представления сути разработанных проектов ребята показали на сцене незаурядные артистические способности, мастерство дефиле и другие таланты, среди которых и виртуозная езда на велосипеде. Грамотные и компетентные ответы на каверзные вопросы членов жюри в очередной раз продемонстрировали высокую квалификацию и подготовленность студентов экономического факультета нашего университета.

Работая над проектами, студенты стали действительно членами одной команды: познакомились и поделились своими знаниями  друг с другом, приобрели опыт организационной деятельности и работы в команде, навыки управления проектами.

Особый интерес у председателя жюри Наума Михайловича Каца вызвала идея создания литературного лаунж-кафе.

А разработчики проекта «Основы финансовой и банковской грамотности» получили предложение о совместном сотрудничестве на коммерческой основе с представителем столичного бизнеса – общества с ограниченной ответственности «Игрика» в лице Глеба Вячеславовича Герасимовича.

В подготовке и реализации проектов активное участие принимали преподаватели факультета: Бабына И.В., Орлова А.В., Корнеенко О.Е., Федосенко Л.В. Команда сердечно благодарит за оказанную помощь и поддержку декана факультета Щепова В.А. и заместителя декана по воспитательной работе Саковича П.П., а также всех преподавателей факультета за проявленное понимание.

P.S. Особой благодарности заслуживает всегда готовый прийти на помощь, студент 1 курса, прославивший свой факультет на все интернет-сообщество, Антон Пашнин.

P.P.S. Неоценимые услуги оказали студентки 1 курса Шевеленко Екатерина и Леонова Яна.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.