Рок-музыканты против СПИДа

30 ноября в студенческом общежитии №4 Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины была проведена акция, посвященная Дню борьбы со СПИДом, участниками которой стали ребята начинающего музыкального коллектива. Это было уже не первое их выступление в стенах этого заведения. Коллектив неоднократно принимал участие в культурно-массовой жизни общежития.  Покорные слушатели снова и снова приветствовали их бурными аплодисментами.

Рок-музыканты против СПИД

Не часто в наше время встретишь музыкантов, исполняющих композиции под живую музыку. Могу сказать, что у этих ребят довольно-таки неплохо получается. Они отлично владеют игрой на музыкальных инструментах и здорово гармонируют между собой. Не могу обойти стороной и хорошие вокальные данные солистки группы (единственной девушки коллектива), которой, несмотря на значительно широкий звуковой диапазон исполняемых произведений, удается сделать практически невозможное.Приятно удивило еще и то, что начинающие музыканты хорошо работают с публикой. Ведь именно от нее зависит успех и качество проделанной работы.

Конечно, аудитория слушателей постоянно меняется, но среди них были и такие, кто не раз присутствовал на выступлениях молодого коллектива. Они активно помогали ребятам исполнять известные рок-баллады.  Среди представленных музыкантами композиций нашлось место и для собственного творчества. Композиция собственного сочинения «Я снова бегу к тебе» стала своеобразной культовой песней студентов общежития.

Практически все участники группы являются студентами Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины. Судя по их музыкальным навыкам, они умело совмещают учебное и свободное время.А не пора бы этим славным ребятам выступить на сцене университета? Как говорится, это уже другая история…

Молодым музыкантам хотелось бы пожелать удачи, творческих успехов, благодарной публики.

Галина Ласаева, ГУ-31

Рок-музыканты против СПИДа: 1 комментарий

  1. я был на этом концерте. Ребята классно играют, я получил массу удовольствмя и приятных эмоций. Если они будут играть снова я с удовольствием пойду на их выступление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.