Внимание!!! Международная студенческая Олимпиада

На 23.09.2011 г. зарегистрировано:

1561 команд (Презентации предоставили: 1236 команд),  10459 участников,  113 команд из Беларуси, 20 команд из Гомеля

Сбербанком России совместно с РАНХиГС при Президенте РФ организуется Международная   студенческая  Олимпиада по управлению коммерческим банком — 2011.  ОАО «Сбербанк России» выступает также генеральным партнером проекта.

Проект направлен на отработку модели взаимодействия Сбербанка России с ведущими вузами России и ряда стран СНГ, где осуществляют свою деятельность дочерние банки Сбербанка. Предполагается, что  Олимпиада будет иметь большое имиджевое значение как для Сбербанка, так и для вузов и студентов, принявших в ней участие.

В 2011 году в связи с празднованием 170-летия ОАО «Сбербанк России» значительно увеличивается масштаб мероприятий в рамках Олимпиады. Планируется значительное расширение состава вузов и увеличение числа участников Олимпиады.

Для участия в Олимпиаде приглашаются лучшие студенты программ первого высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) вузов России, Беларуси, Украины и Казахстана экономических и технических специальностей в возрасте до 25 лет.

В основе проекта – имитационная бизнес-игра по управлению коммерческим банком на конкурентном рынке. Cтуденты становятся топ-менеджерами виртуальных банков в составе управленческих команд. Команды принимают решения в ключевых сферах управления банком – кредиты, депозиты, ценные бумаги, доверительные операции. Банки работают в условиях, приближенных к реальным. Бизнес-среда моделируется сложной программой-симулятором Команды напрямую конкурируют друг с другом – победитель определяется по финансовым показателям. Центр обработки решений в г. Москве (Академия при Президенте Российской Федерации).

Проект включает в себя:

  • дистанционный отборочный этап онлайн;
  • очные полуфиналы (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Киев);
  • очный финал в Москве.

Награды победителям

1 место – Недельная стажировка за рубежом.

2 место — оплата Сбербанком краткосрочной программы специализированного банковского обучения в ведущих учебных центрах ГУ ВШЭ, РАНХиГС и др.

3 место  — Оплата Сбербанком краткосрочной программы специализированного банковского обучения в ведущих региональных учебных центрах.

Лучшие участники олимпиады будут приглашены на корпоративные мероприятия по случаю 170-летия Юбилея Сбербанка: открытые лекции международных экспертов и другие.

С 25 июля 2011 г. открыт официальный сайт Олимпиады — www.banksbattle.ru. Началась регистрация участников на сайте. Регистрация продлится до 21 сентября 2011 года.

График

проведения Юбилейной Международной студенческой Олимпиады по управлению коммерческим банком

25 июля – 21 сентября Регистрационная кампания
22 сентября – 16 октября Отборочный онлайн-раунд
25 октября – 20 ноября Очные полуфиналы на базе территориальных банков Сбербанка России
до 26 ноября Финал
до 20 декабря Стажировки призеров Олимпиады

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.