Вторая Международная выставка-форум в Сочи

7 декабря 2023 года в городе Сочи прошла вторая Международная выставка-форум «Обеспечение экологической и продовольственной безопасности и развитие технологий здоровьесбережения на территории юга России».

Ключевая тематика выставки-форума включала вопросы продовольственной безопасности и новых технологий, технологического суверенитета, кадрового обеспечения и логистических решений, технологий здоровьесбережения, устойчивого развития и цифровой трансформации.

В рамках работы выставки-форума были проведены пленарное заседание и митап стартапов Краснодарского края.

На пленарном заседании выступила Наталья Игоревна Барташевич, старший преподаватель кафедры экономической информатики, учета и коммерции с докладом на тему «Цифровая трансформация и цифровая безопасность в современном мире».

Среди выступающих были докладчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Минска. От РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию» выступал Дмитрий Александрович Зайченко, заместитель генерального директора по научной и инновационной работе, к.т.н., доцент с докладом на тему «Актуальные направления развития пищевых технологий Республики Беларусь».

Перспективные идеи были обсуждены на митапе стартапов: «Центр консультационно-диагностических услуг на аутсорсинге», «Вендинговый аппарат для производства и продажи хлебобулочный изделий», «Разработка системы принятия решения на основе Искусственного Интеллекта в оценке сосудистой патологии по данным КТ-ангиографии», «Цифровой мониторинг экологической патологии для здоровьесбережения», «Раскрытие механизмов трансформации компонентного состава плодов яблони» и другие.

Благодарим руководство Сочинского государственного университета за приглашение на форум и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.