Проблемы высшей школы обсуждали на конференции

22 ноября 2023 года в Республиканском институте высшей школы прошла XVI Международная научно-методическая конференция «Высшая школа: проблемы и перспективы».

На пленарном заседании от нашего вуза с докладом «Образовательные кластеры как перспективный элемент социально-экономического сотрудничества в ЕАЭС» выступил доцент кафедры экономической теории и мировой экономики Александр Михайлович Баранов.

Участие в мероприятии принял начальник Главного управления профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь Пищов Сергей Николаевич и представители 15 учреждений образования Республики Беларусь.

С приветственным словом к участникам обратился ректор Республиканского института высшей школы Юрий Павлович Бондарь, в своём выступлении он осветил состояние и перспективы развития социально-гуманитарного образования, описал модель цикла СГД-2023 год, а также ответил на вопросы участников конференции.

В конференции приняли участие представители учреждений высшего образования Республики Беларусь, Китайской Народной Республики, Российской Федерации, а также научные работники, профессорско-преподавательский состав, специалисты системы высшего образования Республики Беларусь, аспиранты и молодые учёные.