Профориентация в колледже

В рамках профориентационной работы 20 декабря в Гомельском колледже – филиале учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» прошла встреча преподавателей экономического факультета Барташевич Натальи Игоревны и Шоломицкой Татьяны Михайловны с будущими выпускниками специальности «Бухгалтерский учет, анализ и контроль».

В 2023 году будет происходить набор на заочную сокращенную форму получения образования по специальностям: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии». И как раз выпускники экономических специальностей колледжей имеют возможность поступить на сокращенный срок обучения – 3 года.

Учащимся было рассказано о плюсах учебы в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины, особенностях специальностей экономического факультета, стоимости, сроках и процессе обучения в вузе.

Ребята задавали вопросы про проходные баллы прошлого года, скидки со стоимости обучения в нашем университете, перспективы трудоустройства после окончания университета.

Также прямо во время презентации ребятам показали возможности репетиционного онлайн тестирования, что вызвало живой интерес.

Будущие абитуриенты получили исчерпывающие ответы и информационные листовки об условиях поступления в 2023 году и специальностях экономического факультета.

Хотелось бы выразить благодарность руководству колледжа и куратору группы за организацию встречи и предоставленную возможность использовать мультимедийные устройства.