Университетская суббота с Белагропромбанком

22 января 2022 года на экономическом факультете прошла университетская суббота «Дайджест финансовых профессий. Профессия банкир» с участием представителей ОАО «Белагропромбанк». В мероприятии приняли участие школьники СШ № 49, 67 и 61 г. Гомеля.

Многолетнее и плодотворное сотрудничество экономического факультета и Банка при подготовке высококвалифицированных специалистов банковского профиля реализовано в различных направлениях: прохождение студентами стажировок и производственных практик, профориентационная работа в формате мотивационных встреч со студентами, трудоустройство выпускников, участие студентов в проекте «Академии талантов» и проводимых Банком республиканских образовательных конкурсов «Агро 2.0» и «Агро 3.0».

Не ограничиваясь налаженными формами сотрудничества, представители Банка приняли участие в университетской субботе. Гостями профориентационного мероприятия стали Ирина Вячеславовна Силкова, главный специалист Управления по подбору персонала и развитию карьеры Центра по работе с персоналом ОАО «Белагропромбанк», Владимир Михайлович Мачуленко, заместитель начальника ЦБУ №301 в г. Гомеле Региональной дирекции по Гомельской области ОАО «Белагропромбанк».

С приветственным словом и презентацией специальности «Финансы и кредит» выступила заведующий кафедрой финансов и кредита Дергун Лариса Владимировна. 

В ходе мастер-класса «Профессия банкир» ребята узнали о позициях ОАО «Белагропромбанк» в «ТОП-50 работодателей в Беларуси»,  траектории карьерного роста в крупнейшем банке страны, трансформации профессиональных компетенций банковских менеджеров в условиях цифровизации экономики, взаимодействии Банка и ГГУ им.Ф.Скорины при подготовке специалистов. Представители Банка анонсировали старт Республиканского образовательного конкурса  по поддержке и развитию молодежного предпринимательства «АГРО 4.0» и пригласили ребят принять в нем участие.

В завершении мероприятия ребята приняли участие в блицтурнире «Финансовая викторина» и посетили Музей денег. Посещение музея сопровождалось увлекательной лекцией доцента кафедры финансов и кредита Кадовба Елены Александровны.