Лекция представителя Агентства по гарантированному возмещению вкладов

10 декабря 2021 Сергей Николаевич Черкес, начальник отдела по работе с физическими лицами Агентства по гарантированному возмещению вкладов (депозитов) физических лиц, прочитал лекцию для студентов экономического факультета. Сергей Николаевич рассказал о деятельности Агентства и о новшествах в законодательстве Республики Беларусь в финансовой сфере.

Студенты проявили большой интерес. На мероприятии присутствовали группы 2-4 курсов факультета, специальностей «Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии», «Экономическая информатика».

Сергей Николаевич подтвердил готовность Агентства к дальнейшему сотрудничеству с ГГУ имени Ф.Скорины и совместным научным исследованиям. В частности, планируется подписание меморандума о сотрудничестве, а также открытие на базе факультета Кабинета финансовой грамотности, что позволит активизировать вовлечение студентов и потенциальных абитуриентов факультета в изучение вопросов развития финансовой сферы и экономики в целом, осуществлять подготовку школьников г. Гомеля и Гомельской области к олимпиаде по финансовой грамотности.