Встреча студентов первого курса с представителями ОАО «Сбер Банк»

На экономическом факультете состоялась встреча первокурсников специальностей «Бизнес-администрирование», «Экономическая информатика», «Экономика и управление на предприятии» и «Финансы и кредит» с представителями региональной дирекции №300 по Гомельской области ОАО «Сбер Банк». Перед студентами выступила начальник отдела прямых продаж Алла Мерженевская.

Задача трудоустройства выпускников — одна из наиболее актуальных для учреждений высшего образования Беларуси. В рамках  реализации  концепции практикоориентированности в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины регулярно проводятся встречи студентов с представителями различных компаний и организаций, заказчиками кадров.

Подобные встречи являются традиционными и на экономическом факультете и, как правило, носят мотивационный и  информационный характер. Подобные встречи позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей, об особенностях их будущей профессии, дают будущим выпускникам уверенность в решении проблемы и перспектив  трудоустройства по специальности, самореализации.

Алла Михайловна не только познакомила молодых людей с новыми банковскими продуктами и рассказала о преимуществах их использования, но и  представила будущим специалистам один из крупнейших банков страны и рассказала о возможностях построения  успешной карьеры в ОАО  «Сбер Банк».

Динамичное развитие банковского сектора, развитие цифровой экономики – требуют от банковских работников профессионального и творческого подхода к решению поставленных перед ними задач, мобильности и креативности. Поэтому не удивительно, что банк поддерживает связи с Гомельским госуниверситетом и регулярно приглашает на работу его выпускников.

Встреча получилась информационно насыщенной. Первокурсники  узнали, что сегодня банк работает с клиентами не только в офисах, но и за его пределами и приглашает в свою команду менеджеров-промоутеров, а это достаточно большая команда юношей, в числе которых могут оказаться и наши студенты. Интересно было узнать из первых уст, что сегодня банк предлагает своим партнерам возможность удаленной работы без посещения офиса, достойную оплату за выполненную работу,  а также дистанционное корпоративное обучение и прочие преференции.

Благодаря такому тесному сотрудничеству с ведущими банками нашей страны экономический факультет готовит востребованных на рынке труда специалистов. Выражаем и руководству ОАО «Сбер Банка» благодарность за  сотрудничество.