Профориентация в школах

Активно ведется профориентационная работа на кафедре экономической информатики, учета и коммерции. В течение года преподаватели кафедры посещали школы, гимназии и колледжи города Гомеля и Гомельской области с презентацией специальностей экономического и заочного факультетов.

В мае старшие преподаватели кафедры Трибуналова Инна Александровна и Барташевич Наталья Игоревна выступили перед выпускниками средней школы № 31 города Гомеля и гимназии № 56 имени А. А. Вишневского.

Будущим абитуриентам разъяснили условия поступления на специальности экономического факультета в 2021 году, получения скидки на обучение в нашем университете, а также возможности трудоустройства после окончания университета. Много интереса и вопросов вызвали конкурс и проходные баллы на дневную форму обучения в прошлом году. Ребята были приятно удивлены доступному уровню оплаты за обучение в нашем университете.

Будущие абитуриенты получили исчерпывающие ответы, информационные листовки и буклеты. Желаем им правильно сделать свой выбор будущей профессии!