Факультет спортивный

В апреле сотрудники нашего факультета активно поучаствовали в спортивных мероприятиях: велопробеге и университетской спартакиаде.

25 апреля представители экономического факультета (студенты и преподаватели) присоединились к ежегодному Весеннему велопробегу. Заезд стартовал от ГГМУ, пролегал по улицам Советской, Хатаевича, «Восточному обходу», Чечерской, Свиридова, Огоренко, Мазурова, финальной точкой движения стала площадка перед Ледовым дворцом. Общая протяженность маршрута составила 12 километров.

В период с 26 по 30 апреля в университете проводится спартакиада «Здоровье». Основными целями спартакиады являются выявление сильнейших спортсменов среди сотрудников университета, привлечение сотрудников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризация физической культуры и спорта как средства сохранения и укрепления здоровья, повышение работоспособности и социальной активности сотрудников.

В этом году в программу спартакиады вошли следующие виды соревнований: бадминтон, настольный теннис, дартс, волейбол, шахматы. Преподаватели и сотрудники экономического факультета приняли активное участие во всех видах соревнований!

В соревнованиях по настольному теннису первое место заняла Светлана Константиновна Метлушко  (ст. преподаватель кафедры экономической информатики, учета и коммерции)!

Поздравляем победителей и участников соревнований!