Профориентация в УО «Гомельский торгово- экономический колледж БЕЛКООПСОЮЗА»

06 мая 2021 года заведующий кафедрой экономики и управления Инна Владимировна Бабына, заведующий кафедрой финансов и кредита Лариса Владимировна Дергун и старший преподаватель кафедры экономической информатики, учета и коммерции Татьяна Сергеевна Родионова провели профориентационную встречу с учащимися специальностей «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» и «Коммерческая деятельность» УО «Гомельский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза».

Учащимся была доведена информация об условиях поступления на заочную сокращенную форму обучения (3 года) в УО «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины» на специальности «Экономика и управление на предприятии», «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в коммерческих и некоммерческих организациях)». 

В ходе встречи будущие абитуриенты узнали о том, что согласно рейтингу мировых университетов Webometrics Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины по-прежнему входит в ТОП-5 лучших вузов Беларуси. Рассмотрены вопросы востребованности экономического образования, преимуществ обучения на экономическом факультете ведущего вуза Полесья, особенностей образовательного процесса, вступительной кампании и порядка приема в ГГУ имени Ф Скорины в 2021 году.