Новая встреча со школьниками

10.03.2021 года в рамках мероприятий ГГУ им. Ф. Скорины по профориентационной работе старший преподаватель кафедры экономической информатики, учета и коммерции Татьяна Сергеевна Родионова и старший преподаватель кафедры финансов и кредита Татьяна Александровна Шердакова провели профориентационную беседу для учащихся 10 классов в УО «Гомельский государственный центр №2 допризывной подготовки».

В ходе встречи будущие абитуриенты узнали о том, что согласно рейтингу мировых университетов Webometrics Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины по-прежнему входит в ТОП-5 лучших вузов Беларуси.

Учащимся рассказали о перспективах обучения в ГГУ им. Ф. Скорины, об экономическом факультете и его специальностях, о перспективах, возможностях и востребованности специалистов в области экономики и управления, финансов и кредита, бизнес-администрирования и экономической информатики. Были продемонстрированы профориентационные ролики об экономическом факультете и специальностях факультета, о студенческой научно-исследовательской лаборатории «Финансист и банкир». Школьники задавали вопросы об особенностях приемной кампании 2021 года, о стоимости обучения и проходных баллах на специальности факультета, об организации учебного процесса. В окончании встречи ребята получили информационные буклеты с подробной характеристикой специальностей экономического факультета.