В день 70-летнего юбилея!

В день своего 70–летия в теплой и дружеской обстановке гостей принимала Александра Лаврентьевна Войтишкина, которая ныне находится на заслуженном отдыхе. Нельзя представить себе более приятного мероприятия в чудесный осенний день, чем поздравление с таким красивым юбилеем человека, имя которого навсегда вписано в историю родного факультета и университета.

Декан факультета Костенко Андрей Константинович и заведующая кафедрой финансов и кредита Дергун Лариса Владимировна от лица администрации университета, профсоюзной организации, родной кафедры и всего факультета передали Александре Лаврентьевне поздравления, подарки и выразили искреннюю благодарность за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в становление и развитие факультета, подготовку высококвалифицированный кадров высшей школы.

Войтишкина Александра Лаврентьевна на протяжении 46 лет работала в Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины. При непосредственном участии Александры Лаврентьевны на факультете велась подготовка экономистов, которые сегодня занимают ключевые позиции на предприятиях и в организациях Гомельской области и за ее пределами, задают тон в достижении высоких результатов социально-экономического развития региона, подтверждают высокий уровень профессиональной подготовки выпускников экономического факультета ГГУ имени Франциска Скорины. Александра Лаврентьевна была дважды поощрена Советом специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов как преподаватель, внесший значительный вклад в развитие способностей одаренных студентов в области научной деятельности.

Более  20 лет Александра Лаврентьевна являлась профсоюзным лидером экономического факультета и внесла немалую лепту в формирование дружного сплоченного коллектива факультета.

Нужно отметить, что мудрость, профессионализм и бесценный опыт всегда помогали Александре Лаврентьевне достойно отвечать на все вызовы времени, быть востребованным преподавателем, пользоваться заслуженным авторитетом и уважением у студентов и коллег.  

Пожелаем Александре Лаврентьевне и ее близким крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни, благополучия, процветания и любви!!!