Растим криптоинвесторов

Участники студенческой научно-исследовательской лаборатории «Финансист и банкир» выступили перед учениками 6 класса средней школы № 47 г. Гомеля с образовательным проектом «Криптовалюта».

Илья Капелюш, Анастасия Сидорова, Кристина Акулич (научный руководитель: доцент Людмила Васильевна Федосенко) 25 февраля посетили филиал №16 Гомельской городской библиотеки.

Сниловцы рассказали любознательным школьникам о технологии «блокчейн», которая легла в основу виртуальных денег, о криптовалюте как уникальном виде денег, существующем исключительно в цифровом пространстве, и ее отличительных чертах, обозначили возможности и риски, возникающие при инвестициях в криптосферу, отметили необходимость обеспечения надлежащего контроля над крипторынком со стороны государства, а также затронули другие актуальные проблемы функционирования цифровых денег.

Мероприятие проведено в соответствии с планом работы СНИЛ  на 2019-2020 учебный год в рамках реализации проектов по повышению финансовой грамотности среди детей, молодежи, пенсионеров на базе постоянно действующей «Открытой школы финансовой грамотности» совместно с Филиалом №300 ГОУ «АСБ Беларусбанк».

Представитель филиала №300 ГОУ «АСБ Беларусбанк» Валентина Анатольевна Косенко ознакомила школьников с основами регулирования рынка криптовалют в нашей стране и особенностями операций банков с цифровыми деньгами.

Работа по профориентации будущих абитуриентов в вопросах финансовой грамотности является системной и носит постоянный характер.