Представители университета на Экономическом форуме молодых лидеров в Польше

Преподаватель кафедры экономики и управления Юлия Пронузо приняла участие в мероприятиях XIV Экономического форума молодых лидеров, прошедшего в сентябре 2019 года в г. Новый-Сонч (Республика Польша). Участие в Экономическом форуме молодых лидеров – это возможность встретиться с представители научного сообщества, европейскими политиками, экспертами, бизнесменами, установить полезные контакты для взаимодействия в будущем.

Программа 2019 года была основана на тезисе «Будущие компетенции будущих лидеров». На Форуме были рассмотрены вопросы, связанные с особенностями современных тенденций развития экономики на основе новых и высоких технологий, проиллюстрировано, как они затрагивают образование и формирование новых требований к компетенциям молодых людей и др. В ходе мероприятия проводились панельные дискуссии, семинары, воркшопы, дебаты, тренинги, утренний кофе с представителями деловых кругов.

В ходе Экономического форума молодых лидеров были установлены деловые международные контакты с представителями учреждений образования Польши (Wyższa Szkoła Biznesu — National Louis University), Украины (Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана) в целях дальнейшей возможной подготовки совместных научных статей по вопросам инновационного развития экономики; достигнуты предварительные договоренности с представителями учреждения образования Польши (Wyższa Szkoła Biznesu — National Louis University) о возможном совместном участии в подаче заявки на получение технической помощи по проектам Erasmus+.

Участникам Экономического форума молодых лидеров была также предоставлена возможность принять участи в ежегодном XXIX Экономическом форуме (http://www.forum-ekonomiczne.pl/) в г. Крыница-Здруй (Республика Польша). В работе форума приняли участие более 5000 иностранных гостей из 60 стран мира, ключевые фигуры политической и экономической сферы, представители Всемирного банка, Международного Валютного фонда, Европейской комиссии, главы и члены правительств, парламентарии, банкиры, лидеры бизнеса, опытные эксперты. В 2019 году Экономический форум в г. Крынице прошел под лозунгом: «Европа завтрашнего дня – сильная или какая?».

Экономический форум молодых лидеров был организован в рамках мероприятий программы ERASMUS+.