Эффективное общение абитуриентов со студентами

Профориентационная работа на экономическом факультете ведется в разном формате. Одним из эффективных направлений является общение абитуриентов со студентами, так как люди предпочитают общаться с теми, кто ближе им по возрасту, по месту и времени обучения в интересующем заведении.

Студенты могут рассказать на «своем», простом, повседневном языке условия обучения в университете, заинтересовать мероприятиями, проходящими в ВУЗе, возможностями самореализации, рассказать о том, как проходят занятия, возможно, дать какие-то наставления. Абитуриенту интересно узнать жизнь университета «изнутри», узнать то, о чем не написано в описании сайта. Отзывы студентов, выпускников для них являются важной составляющей в выборе ВУЗа.

В этом учебном году студенты 2 и 3 курсов специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» навестили свои родные школы, встретились со своими учителями и передали информацию о наборе на специальности экономического факультета Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.

Гомель, Брагин, Уза, Бобруйск, Хойники, Речица, Кировск, Еремино, Буда-Кошелево, Урицкое, Милошевичи, Корма, Житковичи, Мозырь, Паричи, Светлогорск, Чечерск, Поколюбичи, Добруш – и это еще не полная география проведенной студентами профориентационной работы.