О новых специальностях экономического факультета на сайте Гомельского областного профориентационного портала

На Гомельском  областном профориентационном портале   размещена информация  про новые  специальности «Бизнес-администрирование» и «Экономическая информатика».

 

 

Специальность «Бизнес-администрирование»

Всем желающим приобрести современные знания и навыки по эффективному управлению бизнесом и организацией, анализу сложных управленческих задач и принятию стратегических решений в условиях динамичного развития конкурентной бизнес-среды – это для Вас!

Специальность «Бизнес-администрирование» с квалификацией «менеджер-экономист» предполагает подготовку высококвалифицированных специалистов, обеспечивающих повышение эффективности бизнес-процессов в области стратегического менеджмента, управления персоналом, финансами, маркетингом, инновациями на основе изучения дисциплин в области экономики, управления, информационных технологий, современного иностранного языка и права в классическом университете.

 

Специальность «Экономическая информатика».

Всем желающим стать квалифицированными специалистами, отвечающими современным запросам развивающейся цифровой экономики, приобрести знания и навыки одновременно в области экономики, программирования и информационных технологий, а также при получении работы быть востребованными работодателями IT-сектора, такими как: IBA, Эпам-Системз, Технопарк, Парк высоких технологий, Индустриальный парк «Великий камень» и др. – это для Вас!

Новые задачи, стоящие перед экономикой, ориентированной на цифровизацию, могут решать только специалисты высочайшего класса. Специальность «Экономическая информатика» с квалификацией «Экономист-информатик» предполагает подготовку высококвалифицированных специалистов, совмещающих знания в области экономики, программирования и информационных технологий. Специалисты такого уровня способны грамотно ставить конкретные задачи в области применения информационных технологий повышая эффективность работы управленческого персонала и производства в целом.