Будущие менеджеры в роли экспертов-маркетологов

15 мая  студенты 2 курса специальности «Экономика и управление на предприятии»  выступили в роли экспертов-маркетологов и представили  свои кейсы по анализу конкурентных позиций брендов ОАО «Гомельский  жировой комбинат»  на национальном рынке   (предприятие  подчинено ГУ «Гомельоблпром»  – филиалу кафедры экономики и управления).  Оценивало работу команд жюри в составе: Жуковой Натальи Михайловны, начальника управления продаж и маркетинга ОАО «ГЖК»,  Казущик Анны Александровны, доцента кафедры экономики и управления, Шоломицкой Татьяны Михайловны, старшего преподавателя кафедры экономики и управления.

Следует отметить, что  проект «Студенты-экономисты – бизнесу» стартовал в прошлом году:   будущие экономисты-менеджеры  выступают в роли экспертов-маркетологов  и предлагают свои креативные идеи предприятию  реального сектора экономики.  По мере изучения  курса  «Маркетинг»  и    получения  теоретических  знаний,   актуальным представляется их практическое применение. Работая над кейсами полтора месяца,  студенты изучают конкурентное поле  товарных линек   в открытых источниках, заглядывают в розничные  магазины,  тренируются в поиске  целевой аудитории в соцсетях  для проведения анкетирования и выполняют много другой работы, чтобы в десятиминутной презентации представить своей проект и победить! 

Итак, победители этого года:

1 место – команда «АИМД» ( Анисова Марина,  Влащенкова Елена, Служенко Ирина, Созанец  Дарья)

2 место – команда «Кепчуки» (Годлевская Виктория, Кононенко Анна, Подрезов Илья, Тимошкова Александра)

3 место – команда Балацун Дарья, Зараник Андрей, Хоруженок Юлия.

Отдельное спасибо  Ёмутбаеву  Сердару и Оразгылыджову Мейлису  за интересную презентацию  о лидерах мирового рынка.

Экономический факультет,  кафедра экономики и управления выражает искреннюю признательность руководству ОАО «Гомельский жировой комбинат», и лично Жуковой Наталье Михайловне, за внимание и  интерес к студенческим проектам! Ждем встречи на  «Весне в Гомеле»!

Анна Казущик