Профориентация в Гомельском областном лицее

В рамках профориентационной работы кафедры экономики и управления доцент Геврасёва Анна Павловна и старший преподаватель Глухова Ирина Васильевна встретились с учащимися 11 класса  Гомельского государственного областного лицея. Выбор аудитории для проведения мероприятия не был случайным, поскольку ученики обучаются по экономическому профилю и поэтому в наибольшей степени заинтересованы в принятии решения о поступлении на экономические специальности в высшие учебные заведения.

В ходе встречи преподаватели рассказали об обучении на экономическом факультете в ведущем региональном ВУЗе, практикоориентированности учебного процесса, возможностях научно-исследовательской деятельности, об интересной и насыщенной студенческой жизни.

Учащиеся лицея заинтересованно выслушали информацию о новых специальностях факультета — «Бизнес-администрирование» и «Экономическая информатика», задали много вопросов о поступлении и обучении на экономическом факультете, о перспективах дальнейшего трудоустройства после окончания университета.

Учащимся были вручены буклеты, носящие информационный характер об университете, экономическом факультете и его специальностях, на которые объявлен набор в новом учебном году.  Беседа получилась увлекательной и оживленной.

Кафедра экономики и управления выражает благодарность заместителю директора по учебной работе Гомельского государственного областного лицея Коледе Наталье Ремовне за организацию профориентационной встречи!