Межфакультетская студенческая олимпиада по КИТ в экономике — 2019

В конце апреля 2019 года на экономическом факультете прошла ежегодная олимпиада по компьютерным информационным технологиям в экономике, организованная и проведенная преподавателями и аспирантами кафедры экономической информатики, учета и коммерции.

Особенностью этого года явилось расширение границ олимпиады. Она стала межфакультетской. К экономистам присоединились студенты факультета психологии и педагогики.

Задания были разноуровневыми: некоторые простыми, но творческими, другие – сложными и достаточно специфичными. Понять ход решения и выполнить одни удавалось быстро, над большинством других приходилось поломать голову. К слову, ни один из участников не смог выполнить все задания. Но олимпиада на то и олимпиада, чтобы задания были на порядок сложнее, чем то, что изучается в соответствующих дисциплинах. А осознание того, что вызвало трудности, поможет подготовиться не только к следующей олимпиаде, но и к сдаче экзамена по соответствующей дисциплине.

В любом случае поднять свой интеллектуальный уровень на очередную ступень задача не из простых. Тем не менее, для 61 участника-первокурсника олимпиада прошла успешно в приятной рабочей обстановке на базе компьютерных классов экономического факультета, которые в этом семестре стали родными и для психологов.

В очередной раз хотелось бы сказать слова благодарности преподавателю Бычкову П.В. за  подготовку студентов факультета психологии и педагогики и оказанную помощь в проведении мероприятия, а также специалистам университета, обеспечившим техническую поддержку работы олимпиады Мармиловой Л.Ф. и Пракопенко Е.Е.

 

Результаты олимпиады:

– в личном зачете заняли призовые места:

I местоКолбасова О.А., ФК-11

II местоКозлова Д.В., ФК-11

III местоГасанов Р.Л., ЭУ-11

III местоТерешкова А.Н., ПС-11

 

– в командном первенстве заняли призовые места:

I место – команда группы ЭУ-11

II место – команда группы ФК-11

III место – команда группы ФК-12

 

– в личном зачете среди психологов заняли призовые места:

I местоТерешкова А.Н., ПС-11

II местоМузыченко Д.Д., ПС-12

III местоЗдунюк Я.В., ПС-11

 

Примите наши поздравления! Дальнейших Вам успехов!!

 

О.Е. Корнеенко, Д.В. Дорошев