Бизнес-образование для школьников: проект экономического факультета продолжается

11 апреля 2019 года на базе гимназии г.п. Корма состоялся семинар-тренинг в рамках проекта экономического факультета университета «Бизнес-образование для школьников», который стартовал во время зимних каникул в Гомеле. Его провели зав. кафедрой экономики и управления, к.э.н., доцент Инна Бабына и старший преподаватель кафедры экономики и управления Алина Орлова. 

Во время встречи учащиеся получили профориентационную информацию об университете, экономическом факультете и его новых специальностях: Бизнес-администрирование и Экономическая информатика. Однако основное – это участие школьников в семинаре-тренинге на тему: «Управление проектами: что это такое?». Ребята узнали основные понятия и модели управления проектами, с чего следует начинать работу над своим проектом, что необходимо предусмотреть при разработке проекта, и как успешно реализовать свой проект…

Все получили домашнее задание: разработать свой бизнес-проект. Второй этап проекта запланирован на 26 апреля 2019 года, на котором школьники будут презентовать свои проекты перед экспертным сообществом Кормянщины в лице депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислава Щепова, представителей Кормянского райисполкома и активных предпринимателей региона.

С нетерпением ждём следующей встречи!!!