20 лет спустя: волонтеры разных поколений

Волонтерскому движению ГГУ имени Франциска Скорины  исполнилось 20 лет! И это только «официальный возраст» – ведь добрыми делами, по велению сердца и души, а не принуждения, студенты и сотрудники университета занимались всегда и продолжают это делать сегодня. На экономическом факультете  были созданы волонтерские отряды Vita (руководитель Шоломицкая Т.М.), «Счастье есть!» (руководитель Шнып И.А.), «Дарим улыбки» (руководитель Башлакова О.С.). И пусть состав отрядов постоянно меняется, но искорка добра всегда остается.

Не оставайтесь равнодушными к окружающим, помните, что в тяжелой ситуации может оказать кто угодно, а человек потому и разумное существо, что думает не только о себе и своих личных потребностях. Только любовь и красота спасут мир!

В этом году дипломами за социальную активность и реализацию молодежных инициатив, поддержку и развитие волонтерского движения в нашем университете был награжден действующий волонтерский отряд «Дарим улыбки», благодарности были удостоены Башлакова О.С., Тарасенко Анастасия, Васильцова Арина, Назарова Марина, Пастушенко Дарья, Подобедова Екатерина.