Наша команда

1 сентября у нас в гостях побывали представители бизнеса и государственной власти. Этих гостей мы особенно рады видеть, потому что среди них выпускники экономического факультета и люди, с которыми мы плодотворно сотрудничаем.

После торжественной линейки по поводу Дня знаний и начала учебного года к нам заглянули вице-премьер нового правительства  Игорь Васильевич Ляшенко, заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Васильевич Конюшко, директор Гомельского химзавода Дмитрий Владимирович Черняков, заместитель гендиректора ПО «Белоруснефть» Сергей Сергеевич Каморников, заместитель гендиректора по экономике и финансам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Виктор Викторович Терещенко.

Назначение выпускника специальности «Бухгалтерский, учет, анализ и аудит» 1996 г. И. В. Ляшенко на должность заместителя премьер-министра Республики Беларусь стало закономерным шагом в  его карьере  и предметом для гордости экономического факультета ГГУ им. Ф. Скорины.

Встреча не ограничилась теплыми воспоминаниями и сразу приобрела деловой характер. Для студентов Игорь Васильевич поделился своими соображениями о том, какие знания и навыки пригодились ему в карьере, какие компетенции будут иметь значение для специалиста сегодняшнего и завтрашнего дня. С высоты собственного пути и опыта работы с кадрами гость подчеркнул необходимость владеть обширными современными знаниями, способность самостоятельно и без предварительной подготовки решать практические задачи, осваивать и ориентироваться в системе технологий и бизнес-процессов своего предприятия.

Преподаватели факультета интересовались вопросами и делились проблемами экономического развития Гомельского региона и всей страны. Вице-премьер достаточно откровенно дал оценки состояния промышленного комплекса, раскрыл свои установки на оздоровление механизмов управления им.

Предметом для заинтересованного обсуждения стало взаимодействие университета и предприятий в вопросах организации и повышения эффективности производственной практики студентов, научных исследований, повышения квалификации специалистов. Учитывая представительный характер встречи, многие вопросы обсуждались практически в режиме производственного совещания. Мы благодарим участников встречи за высказанные идеи и предложения, надеемся на их успешную реализацию и дальнейшее сотрудничество.