Семинар «Интернет-магазин от А до Я: платежи, трафик, заказы»

8 июня 2018 года в г.Гомеле прошел обучающий семинар «Интернет-магазин от А до Я: платежи, трафик, заказы». В работе семинара приняла участие преподаватель маркетинговых дисциплин Т.М. Шоломицкая.

Важным направлением работы семинара стало рассмотрение и обсуждение вопросов организации платежей на сайтах, зарегистрированных в качестве интернет-магазинов: были сопоставлены возможности интернет-эквайринга, платежей посредством ЕРИП, платежей с использованием электронных денег, рассмотрены вопросы безопасности проведения платежей, тарифная политика платежных сервисов. В ходе семинара были представлены результаты исследования рынка электронной коммерции в нашей стране. Определенная часть семинара была посвящена правовым аспектам открытия и функционирования интернет-магазинов в Республике Беларусь.

Обучающие семинары являются одной из эффективных форм взаимодействия бизнес-сообщества и организаций, обеспечивающих развитие инфраструктуры интернет-торговли. Прошедший семинар был организован интернет-площадкой Deal.by и Альфа-Банком.