Музей редкой книги: новая выставка

15 мая 2018 года студенты второго курса специальности «Государственное управление» (гр. ГУ-21), организованные одним из заместителей старосты группы Ксенией Евтушенко, вместе с куратором группы, старшим преподавателем кафедры экономики и управления Татьяной Шоломицкой побывали в Гомельской областной универсальной библиотеке на открытии выставки «Персты, что правят миром и судьбою». Выставка открыта в Музее редкой книги. Среди экспонатов – книги и журналы XIX – начала XX веков, на страницах которых можно видеть факсимиле автографов и рукописей ярких политических деятелей не только Европы, но и Америки. Часть уникальных экспонатов принадлежит книжной коллекции князей Паскевичей.

Студенты послушали содержательный рассказ о развитии печатного дела в XIX веке, о представленных экспонатах и исторических событиях, с ними связанных, ознакомились с новой выставкой и с основными экспозициями Музея редкой книги.

Выражаем благодарность высокопрофессиональным и талантливым сотрудникам библиотеки Денису Лемтюгову, Светлане Крыловой, Кириллу Киселю за интереснейшую экскурсию-лекцию, за традиционное гостеприимство.

Посещение таких выставок вносит свой вклад в формирование профессионального кругозора студентов специальности «Государственное управление».