МСФО для государственных предприятий

23 марта 2018 состоялся семинар «Переход государственного предприятия на МСФО», организованный аудиторской компанией «Бейкер Тилли Бел» и Исследовательским центром ИПМ при поддержке Посольства Великобритании в Минске.

На семинаре рассматривались принципиальные вопросы подготовки предприятием бухгалтерской отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности, актуальные проблемы перехода на МСФО и наиболее существенные задачи применения МСФО для белорусских предприятий в настоящее время: первое применение стандартов, консолидация, методы трансформации национальной отчетности в МСФО.

В семинаре участвовали представители государственных предприятий и других организаций. Выступления аудиторов международной компании вызвали большой интерес, участники обсудили множество вопросов. Ценность мероприятию придал акцент на практических проблемах применения МСФО.

В семинаре приняли участие преподаватели кафедры экономической информатики, учета и коммерции экономического факультета ГГУ Ф. Скорины Ольга Будникова и Сергей Шикальчик.