Гомель-Брест

Студентка Брестского технического университета, обучающаяся по специальности «Финансы и кредит»,  Мария Басалай была удостоена диплома за лучший доклад, посвященный криптовалютам, в секции «Проблемы развития финансово-кредитных отношений в современной экономике» международной  научно-практической конференции студентов и магистрантов «Актуальные проблемы теории и практики современной экономической науки», прошедшей 15 марта на экономическом факультете.

Но талантливая студентка проявляет глубокий интерес не только к экономической науке, но и к истории родной страны. Огромным  желанием Марии было посещение нашего города с туристической точки зрения. Мечты сбываются, и замечательно, когда удается совместить приятное с полезным. Поездка на научную студенческую конференцию стала возможностью для Марии осуществить давнюю мечту: увидеть наш прекрасный город воочию. 

 Вот что сказала Мария после экскурсии по городу, которую для нее организовала старший преподаватель кафедры финансов и кредита Е.В.Ярош: «15 марта мне посчастливилось побывать на конференции в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины. Несмотря на десятичасовую дорогу, поездка оставила самые приятные впечатления. Хочется поблагодарить организаторов данного мероприятия, преподавателей и сотрудников экономического факультета за созданную ими дружелюбную и приятную атмосферу. Все доклады, как на пленарном заседании, так и на секциях, были очень содержательными, отражали актуальные проблемные вопросы современной экономики. Однако не только выступлением на конференции мне запомнится надолго эта поездка. Передо мной были открыты двери музея «История денег», а также выставка талантливой художницы Любови Руснак, организованная в выставочном зале университета. Самые прекрасные воспоминания оставила экскурсия по Гомелю. Шикарный городской парк, красивейший дворец Румянцевых и Паскевичей, собор святых Петра и Павла, о которых впервые я услышала на уроках истории… Огромное спасибо Вам за приглашение и теплую встречу! Очень надеюсь, что смогу посетить ваш университет и чудесный город ещё раз!».

Е.В.Ярош