Экскурсия студентов на ОАО «Гомельский жировой комбинат»

В процессе практико-ориентированного обучения студентов немаловажную роль выполняют производственные экскурсии. 19 марта 2018 года кафедрой экономики и управления была организована экскурсия для студентов второго курса специальностей «Экономка и управление на предприятии» и «Государственное управление» на ОАО «Гомельский жировой комбинат». Предприятие входит в сферу интересов Государственного учреждения «Гомельоблпром», на базе которого создан один из филиалов кафедры экономики и управления.

Экскурсантов встретила заместитель директора по идеологической, кадровой работе и быту О.С. Симанович. Пребывание на территории предприятия началось с инструктажа по технике безопасности.

Будущие экономисты-менеджеры ознакомились с организацией производства, с технологическими особенностями изготовления продукции. Особое внимание было уделено маркетинговой деятельности предприятия.  Экскурсию проводили начальник отдела внешнеэкономической деятельности и маркетинга Д.П. Лепший, ведущий маркетолог Ю.Г. Колейкина, главный технолог Д.П. Соловей, главный инженер А.В. Духович и другие сотрудники предприятия. Студенты-второкурсники внимательно слушали своих экскурсоводов, активно задавали вопросы по всем направлениям деятельности предприятия.

ОАО «Гомельский жировой комбинат», являясь одним из предприятий, на базе которых студенты кафедры экономики и управления проходят производственную практику, представляет интерес и для студенческой научно-исследовательской лаборатории (СНИЛ) кафедры.

Студентов сопровождали доцент кафедры экономики и управления, заместитель декана экономического факультета по учебной работе А.А. Казущик и старший преподаватель кафедры экономики и управления Т.М. Шоломицкая.

Кафедра экономики и управления выражает благодарность коллективу ОАО «Гомельский жировой комбинат» за проведение интересной и содержательной экскурсии.