Студенты специальности «Государственное управление» – на семинаре

Студенты второго курса специальности «Государственное управление» вместе со старшим преподавателем кафедры экономики и управления Т.М. Шоломицкой 12 декабря 2017 года стали участниками семинара (мастер-класса), организованного на площадке Гомельского технопарка в рамках цикла семинаров «Помощь для руководителя».

Семинар «Как открыть и ликвидировать ИП или юридическое лицо» проводился А.Л. Позняковой, учредителем бухгалтерской компании «Годовой баланс».


За время работы семинара были рассмотрены организационно-правовые аспекты открытия и закрытия ИП и юридического лица, условия, влияющие на выбор формы налогообложения, приводились примеры из практической деятельности. На семинаре был представлен банковский сектор, а также консалтинг в сфере правовой поддержки предпринимателей, что позволило присутствующим получить разноплановые ответы на интересующие вопросы.

Наряду с кафедрой экономики и управления участие в сегодняшнем семинаре приняли кафедра экономической теории и мировой экономики, кафедра финансов и кредита.