Мост между Харьковом и Гомелем: сотрудничество продолжается

1 декабря 2017 г. на базе Харьковского национального экономического университета им. С. Кузнеца состоялась международная научно-практическая интернет-конференция «Восточноевропейское партнерство в сфере науки и образования: новые стратегии развития», членом организационного комитета и непосредственным участником которой стала зав. кафедрой экономики и управления Инна Владимировна Бабына.

Основные вопросы, которые обсуждались в рамках круглого стола, связаны с теоретическими и практическими основами восточноевропейского партнерства в сфере публичного управления. Инна Владимировна по скайпу выступила с докладом на тему «Акционерные общества Республики Беларусь и их инвестиционная привлекательность в контексте денежно-кредитной и дивидендной политики», которая вызвала интерес у участников круглого стола.

Также участники интересовались результатами деноминации в Республике Беларусь, структурой бюджетных расходов, особенно в части финансирования таких сфер как образование и здравоохранение, сотрудничеством в образовательной сфере в рамках еврорегиона «Днепр» и рядом других вопросов.

Среди участников круглого стола, приуроченного конференции, – представители нескольких восточноевропейских стран: Пукала Ришард – проректор по работе со студентами Ярославской государственной высшей технико-экономической школы им. Бронислава Маркевича (Польша), Ph; Сискос Евангелос – проректор по международным связям аспирантуры Технологического учебного института Западной Македонии, (Греция), D.Sc.; Бачо Роберт – преподаватель кафедры экономической теории Ниредьгазского университета (Венгрия), Ph, а также преподаватели кафедры государственного управления, публичного администрирования и региональной экономики, кафедры финансов, кафедры банковского дела и кафедры управления финансовыми услугами Харьковского национального экономического университета им. С. Кузнеца.

Кафедра экономики и управления выражает благодарность Наталье Леонидовне Гавкаловой, заведующему кафедрой государственного управления, публичного администрирования и региональной экономики, доктору экономических наук, профессору, и Анне Николаевне Шумской, заместителю заведующего кафедрой государственного управления, публичного администрирования и региональной экономики, кандидату экономических наук, доценту, за содействие сотрудничеству в научной сфере между нашими университетами.