Посещение Гомельской областной универсальной библиотеки студентами-первокурсниками

23 ноября 2017 года состоялась экскурсия студентов первого курса специальностей «Государственное управление» (куратор – старший преподаватель кафедры экономики и управления С.Д. Предыбайло) и «Экономика и управление на предприятии» (куратор – старший преподаватель кафедры экономики и управления А.В. Орлова) в Гомельскую областную универсальную библиотеку имени В.И Ленина.

Студенты ознакомились с историей библиотеки, ее структурой и современными возможностями использования библиотечных фондов. Ребятам был представлен электронный каталог, используемый для поиска необходимой литературы в библиотеке.

Первокурсники побывали в музее редкой книги, где смогли увидеть самую старую книгу фонда библиотеки 1547 года издания и самую маленькую книжку, размер которой 4 на 5 см. В отделе краеведения студенты узнали об известных людях Гомеля и Гомельской области и их вкладе в различные сферы науки, экономики и общественной жизни. В отделе литературы по искусству студенты посетили выставку авторских кукол и фотографий «Все будет джаз!». Завершилась экскурсия посещением отдела литературы на иностранных языках, во время которого были представлены интерактивные книги и авторские часы из книг.

Студенты, которые побывали в Гомельской областной универсальной библиотеке впервые, получили возможность стать ее читателями, им были вручены читательские билеты.

Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за столь познавательную и интересную экскурсию.