Встреча с депутатом

19 октября университет с рабочим визитом посетил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В. А. Щепов. Наш выпускник, преподаватель декан, ныне председатель парламентской комиссии по экономической политике.

На встрече со студентами и преподавателями поговорили о многом: о состоянии и перспективах белорусской экономики, технологическом развитии, о нашей профессии, образовании.

В своем выступлении гость рассказал о проекте «IT-страна», новостях текущей нормотворческой деятельности депутатского корпуса, занимающегося вопросами экономической политики, — проектах поправок в законы «Об инвестициях» и «О приватизации», поделился рецептами успешной карьеры специалиста экономического профиля.

Владислав Александрович с благодарностью вспомнил годы в университете, преподавателей факультета и прочный багаж знаний, который он получил от них. Он отметил, что лишних знаний не бывает, и всесторонняя подготовка помогает чувствовать себя уверенно в любой профессиональной ситуации.

Завязался заинтересованный диалог, вопросы преподавателей и студентов по актуальным проблемам экономики Беларуси и гомельского региона переросли в активное обсуждение.