Мастер-класс «Стартапы, кто они?»: как это было

5 октября в Гомельском технопарке в рамках Всемирной недели предпринимательства состоялся открытый мастер-класс «Стартапы, кто они?».
Преподаватель кафедры экономики и управления Яна Анатольевна Меллер и студентки группы ЭУ-31 Юлия Клепикова и Виктория Сороколетова посетили его.
Одним из спикеров мероприятия стал Евгений Пугач – руководитель стартапхаба ИМАГУРУ, он рассказал о Всемирной неделе предпринимательства, которая начнётся 13 ноября 2017 года, о масштабных форумах для предпринимателей и инвесторов. Всемирная неделя предпринимательства— это глобальное событие для новаторов и работодателей, которые запускают стартап-проекты, воплощают идеи в жизнь, разрабатывают проекты, ведущие к росту экономики и улучшению благосостояния людей. Неделя уже проводится в более чем 170 странах мира и помогает 20 миллионам людей реализовать свой потенциал благодаря участию в 35 000 мероприятий. Беларусь присоединилась к проведению Всемирной недели предпринимательства в 2011 году и стала 137 страной-участницей в крупнейшей предпринимательской инициативе в мире.

После рассказа Евгения Пугача  было очень яркое выступление Елены Шкарубо, основателя международного проекта MeetnGreetMe. Это было действительно полезно, ведь своим примером Елена подтверждает, что стартаперами не рождаются, ими становятся.  Девушка поделилась действительно мотивирующей историей, которая, возможно, станет для кого-то из присутствующих на мероприятии толчком для нового шага в направлении своей мечты. Будь-то стартап или какое-то другое дело.