Стажировка преподавателя Московского государственного областного университета на кафедре экономики и управления

С 12 мая по 18 мая 2017 года ассистент кафедры основ производства и машиноведения факультета технологии и предпринимательства Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Московский государственный областной университет» Ирина Валерьевна Пестова проходила учебно-методическую стажировку на кафедре экономки и управления. Руководителем стажировки являлась зав. кафедрой экономки и управления Инна Владимировна Бабына.

И.В. Пестова ознакомилась с документами, регламентирующими учебный процесс по дисциплинам кафедры экономики и управления, учебно-методическим обеспечением дисциплин кафедры, ознакомилась с рабочими программами и лекционными курсами кафедры, современными методиками преподавания по дисциплинам специальности «Экономика и управление на предприятии», посетила ряд лекций и практические занятия, проводимых преподавателями кафедры, посетила мастер-класс «Разработка и создание бизнес-модели (на основе Game Hub Project)», проведенный в рамках Международного чемпионата «Молодежь и предпринимательство – 2017».

И.В. Пестова совместно с И.В. Бабына подготовила к опубликованию в научном журнале достаточно интересную статью, посвященную анализу учебно – методического подхода к организации учебного процесса подготовки будущих магистров педагогического образования Союзного государства: Белоруссия и Россия.