Конкурс предпринимательских идей Бизнес-школы ИПМ

22 апреля 2017 года состоялся региональный финал конкурса предпринимательских идей Бизнес-школы ИПМ. Участники из Гомельской области презентовали восемь проектов.

Наш ВУЗ представили студенты группы ЭУ-31 Яна Камко и Анастасия Швыдкова. Они поделились своими впечатлениями.

Это очень полезный опыт.

Нам была предоставлена возможность бесплатного дистанционного обучения в бизнес-школе. В течение двух месяцев мы проходили курсы в удобное для нас время. Каждую неделю для участников проводились менторские мастер-классы. Мы получили профессиональные консультации и рекомендации для составления бизнес-плана, прослушали лекции по маркетингу, менеджменту. Всё это в комплексе даёт нам неоспоримое преимущество при трудоустройстве и в целом повышает уровень профессионального развития.


На протяжении нескольких месяцев все участники имели возможность встречаться и обмениваться опытом, обсуждать проблемные и интересные аспекты разработки бизнес-проектов,  получать консультации успешных бизнесменов, совместно в  неформальной обстановке решать реальные экономические задачи, с которыми сталкиваются современные предприниматели. Всё обучение проходило в дружеской непринужденной обстановке.

После регионального финала мы пообщались с представителями бизнес-сообщества, получили от них советы, которые помогут усовершенствовать наш проект и превратить его в реально действующий бизнес.

Также для всех участников состоялся яркий и содержательный мастер-класс преподавателя Бизнес-школы ИПМ Алексея Дунаевского «Маркетинг в стартапе: Маркетинг не умирает никогда!»

Конкурс помог развить навыки ораторского искусства, позволил оценить свои  собственные силы и способности других участников.

Участие в конкурсе такого уровня — важный шанс для нас заявить о себе.