Встреча с учениками СШ № 8

13 апреля 2017 года в рамках профориентационной работы экономического факультета состоялась встреча старшего преподавателя кафедры экономики и управления Предыбайло Светланы Дмитриевны и студенток 2 курса специальности «Экономика и управление на предприятии» Буглаковой Алины и Гергаловой Екатерины (группа ЭУ-21) с учениками 11 «А» и 11 «В» классов средней школы г. Гомеля № 8.

Студентки представили вниманию одиннадцатиклассников научно-исследовательский проект на актуальную в сегодняшних условиях тему «Зеленая» экономика», в котором рассказывалось о важности сохранения экологического баланса, существующих опасностях загрязнения окружающей среды и рекомендациях по снижению экологических рисков. Особый интерес вызвали перечисленные виды экологического транспорта и использование экомаркировки продукции. Также была проведена викторина под названием «Пентонимы», позволяющая выявить знания по природоохранной деятельности у обучающихся.

В завершении встречи Предыбайло Светлана Дмитриевна ознакомила будущих абитуриентов с историей и традициями экономического факультета Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины, рассказала об имеющихся специальностях и процедуре поступления в ВУЗ, назвала выдающихся выпускников, ответила на вопросы, касающиеся проходных баллов для поступления и предоставляемых скидок на обучение. Семь учеников среди присутствовавших высказали свое желание поступать на экономический факультет. Будем рады увидеть их в следующем году среди наших первокурсников!