Студенческая олимпиада по КИТ в экономике

29 марта 2017 года на экономическом факультете прошла очередная олимпиада по компьютерным информационным технологиям в экономике, организованная и проведенная кафедрой коммерческой деятельности и информационных технологий в экономике. Заявки подали около 60 студентов, однако не все смогли принять участие в этом «марафоне знаний», кто-то из-за болезни, а некоторые не смогли оторваться от подготовки к конкурсу «А ну-ка, старшекурсник».
Тем не менее, для 53 участников олимпиада прошла успешно в приятной рабочей обстановке в компьютерных классах родного экономического факультета. Среди пришедших оказались практически все специальности факультета. Многие дружные студенты образовали команды. Задания были разноуровневыми: некоторые простыми, но творческими, другие – сложными и достаточно специфичными. Понять ход решения и выполнить одни удавалось быстро, над большинством других приходилось поломать голову. К слову, ни один из участников не смог выполнить все задания.
Но олимпиада на то и олимпиада, чтобы задания были на порядок сложнее, чем то, что изучается в соответствующих дисциплинах. В любом случае поднять свой интеллектуальный уровень на очередную ступень задача не из простых. А осознание того, что вызвало трудности, поможет подготовиться не только к следующей олимпиаде, но и к профессиональной жизни.
Результаты оказались следующими:
– в личном зачете заняли призовые места:
I место – Акулич К.А., ФК-11
II место – Пашедо А.Ю., ЭУ-11
III место – Дуброва А.С., ЭУ-11

– в командном первенстве заняли призовые места:
I место – команда «Кит-кат», ФК-11
II место – команда «Китики», ФК-11
III место – команда «Гвардия», ЭУ-11

О.Е. Корнеенко, Д.В. Дорошев