Компьютерные информационные технологии в экономике стирают языковой барьер

На 1 курсе специальности «Мировая экономика» экономического факультета обучается группа белорусских студентов и группа иностранных студентов из Бангладеш. Студенты обеих групп осваивают дисциплины одного учебного плана, но на разных языках.

Недавно иностранные студенты выступили с инициативой о проведении совместного занятия по дисциплине «Компьютерные информационные технологии», которое и состоялось  4 апреля 2017 года.

Студенты Кожевникова Дарья, Мыслик Ирина, Шмаглий Ольга и Ислам Захирул подготовили презентации на английском языке и выступили с ними. После каждого доклада присутствующие в аудитории задавали вопросы по темам выступления. Вопросы звучали на английском языке и, только если сторонам  не  удавалось понять друг друга, ребята переходили на родной язык.

Каждое выступление оценивалось и студентами, и преподавателями. По общему мнению, лучшей презентацией стало выступление Ольги Шмаглий, которая была удостоена сладкого приза. Следует отметить также ее активное участие в обсуждении других докладов.

О.Е. Корнеенко, Д.В. Дорошев