Бухгалтерская суббота

Еще не стихли радостные эмоции от блестящей победы наших студентов в VI Гомельской областной олимпиаде по бухгалтерскому учету, как уже наступило 25 марта 2017 года – день Университетской субботы кафедры бухгалтерского учета, контроля и анализа хозяйственной деятельности.

У будущих экономистов была возможность познакомиться с Гомельским государственным университетом имени Франциска Скорины, преподавателями кафедры и студентами специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», определиться с будущей профессией.

Началась встреча с приветственного слова заведующего кафедрой бухгалтерского учета, контроля и анализа хозяйственной деятельности Ковальчук Виктории Валерьевны. Ребятам рассказали о специальностях экономического факультета, условиях поступления в 2017 году и возможностях дальнейшего трудоустройства, показали презентацию специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Затем было выступление студентов 3-го курса заочной сокращенной формы обучения, которые рассказали о трудностях и радостях студенческой жизни «из первых уст».

В ходе беседы ребята задавали вопросы о частоте и продолжительности сессий в период обучения, об организации сдачи экзаменационных тестов при поступлении, об обеспеченности местами практик и общежитием и конечно же о сумме и сроках оплаты обучения.

Была предоставлена информация об обучающих курсах «ГГУ-Профи» и репетиционном тестировании.

Особый интерес вызвала новация встречи — мастер-класс по подготовке абитуриентов к вступительным тестам.

Организаторы также провели увлекательное состязание по бухгалтерской грамотности, разбив учащихся на команды, Победителей наградили сладкими призами и блокнотами.

Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно, а закончилось угощением всех участников конфетами.

Приятно было услышать слова благодарности от будущих абитуриентов, их положительные впечатления, увидеть заинтересованность в получении высшего образования по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины. Это говорит о несомненной пользе Университетских суббот для ребят.