Гомель – Курск: сотрудничество продолжается

Белорусско-российский проект «Подготовка специалистов в области государственного управления и экономики в условиях адаптации национальных систем высшего образования Союзного государства к принципам Болонского процесса» продолжается. Так, 20-21 февраля 2017 года старшим преподавателем кафедры экономики и управления Шоломицкой Татьяной Михайловной были проведены занятия в государственном образовательном автономном учреждении высшего образования Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы» по дисциплине «Экономика организаций».

Студенты четвёртого курса заочной формы обучения активно работали на лекционных и практических занятиях, проявили заинтересованность в овладении знаниями (на фотографии – студенты за решением задач по темам курса), успешно сдали зачёт.

Шоломицкой Т.М. изучен опыт организации научно-исследовательской работы студентов академии, опыт организации работы волонтёров.

Поездка в город Курск была насыщена впечатлениями о ранее незнакомом городе – это и посещение Курского областного краеведческого музея, и знакомство с архитектурой города, его уникальным ландшафтом. Жители Курска так же, как и гомельчане, любят свой город, так же гостеприимны и открыты.

В перспективах созидательного взаимодействия учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» и государственного образовательного автономного учреждения высшего образования Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы», наряду с данной формой обмена, – совместная научно-исследовательская работа.