Фонд «Гомельоблимущество» открывает двери для будущих госслужащих

15 февраля 2017 года состоялась коллегия фонда «Гомельоблимущество», на которой рассматривались вопросы эффективности использования государственного имущества в Гомельской области в 2016 году и задачи на 2017 год. За работой коллегии наблюдали потенциальные будущие госслужащие в лице студентов 1 курса специальности «Государственное управление» и студенты специальности «Экономика и управление на предприятии», включенные в перспективный кадровый резерв органов местного управления.

Студенты из первых уст, от директора фонда «Гомельоблимущество» Екатерины Анатольевны Зенкевич, услышали информацию о числе объектов государственной собственности, находящихся на учете, об эффективности их использования с точки зрения вовлечения в хозяйственный оборот и пополнения доходной части местного бюджета, об основных формах вовлечения государственного имущества, среди которых приоритет за продажей объектов на аукционе, о введении корпоративного управления в хозяйственных обществах с долей государства в уставных фондах и других аспектах работы фонда.

В работе коллегии принял участие представитель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Дмитрий Владимирович Ядрищенский, который отметил хорошо слаженную работу коллектива фонда «Гомельоблимущество», обратил внимание на грамотно организованную деятельность фонда в области рекламы объектов государственной собственности, требующих эффективного использования.

С заключительным словом выступил заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Васильевич Конюшко, который отметил значимость работы фонда «Гомельоблимущество» в современных условиях, когда ведется речь о необходимости реального улучшения условий для работы бизнеса и повышения деловой активности в стране, о чем говорил Президент Республики Беларусь 14 февраля на встрече с рабочей группой, созданной по вопросу оптимизации контрольной деятельности. В частности, с повышением деловой активности возрастает спрос на объекты недвижимости, которые должны быть с документальной точки зрения готовы для вовлечения в хозяйственную деятельность, что требует высокого уровня самоорганизации всех работников и соблюдения исполнительской дисциплины.

Об интересе рассматриваемых вопросов со стороны общественности и бизнеса говорит освещение работы коллегии фонда «Гомельоблимущество» в средствах массовой информации.

Пожелаем всем участникам коллегии плодотворной и эффективной работы в 2017 году, а студентам – стремления к получению новых знаний в области государственного управления.