Защита дипломной работы на английском языке

23-24 января на кафедре экономики и управления проходили защиты дипломных работ студентов 5 курса специальности «Государственное управление».

По результатам учёбы, сдачи государственного экзамена и защиты дипломных работ 9 студентам группы будут выданы дипломы с отличием. Впервые в истории кафедры экономики и управления и специальности «Государственное управление» защита дипломной работы Анастасии Витальевны Бадехи, выполненная на тему «Система экономической безопасности региона и пути ее развития (на материалах Гомельского областного исполнительного комитета)», под руководством доцента кафедры Анны Павловны Геврасёвой состоялась на английском языке.

Ответы на вопросы государственной комиссии, заданные на английском языке заведующей кафедрой экономики и управления Инной Владимировной Бабыной, показали свободное владение студенткой иностранным языком с применением специальной экономической лексики. Знание английского языка стало также решающим фактором в конкурсном отборе при трудоустройстве студентки на ОАО «Гомсельмаш».

Группа ГУ-51 всегда выделялась из числа других групп экономического факультета: активное участие в научно-исследовательской деятельности, в многочисленных олимпиадах и конкурсах. Работа волонтёрского отряда «Вита» неоднократно была отмечена руководством ВУЗа. По итогам 2015-2016 учебного года группа заняла второе место в конкурсе на лучшую учебную группу университета.

Деканат экономического факультета и преподаватели кафедры экономики и управления желают выпускникам успешно реализовать себя в профессиональной деятельности и внести существенный вклад в социально-экономическое развитие нашего государства.