Встреча первокурсников и выпускников специальности «Государственное управление» в стенах Гомельского облисполкома

22 декабря 2016 года студенты 1 курса специальности «Государственное управление», участвуя в заседании Гомельского областного исполнительного комитета, получили возможность пообщаться с выпускниками данной специальности, которые состоят в перспективном кадровом резерве облисполкома.

Во встрече приняли участие выпускник 2013 года – главный специалист отдела экономического анализа и прогнозирования управления экономики Гомельского горисполкома Александр Легчилкин, выпускницы 2014 года – главный специалист Гомельского областного территориального фонда государственного имущества Анна Хацулева и главный специалист отдела экономики администрации Советского района г. Гомеля Алина Игнатович, а также выпускница 2016 года – главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Центрального района г. Гомеля Лолита Листопад.

Выпускники поделились с первокурсниками тем, каков их собственный путь на госслужбу и какими качествами необходимо обладать и воспитывать в себе для того, чтобы быть готовым к ней. Среди основных – это целеустремленность и самоотдача, твердость характера, готовность и умение подчинить свои интересы интересам работы, стрессоустойчивость, коммуникабельность. Отметили выпускники и значимость образовательного процесса на экономическом факультете Гомельского госуниверситета им. Ф. Скорины. К слову сказать, все они закончили университет с отличием. В период учебы принимали активное участие и в общественной, и в научной работе, приобрели опыт проведения самостоятельных научных исследований, публичных выступлений.

В заключении, от имени всех, Алина Игнатович пожелала нынешним первокурсникам проявлять интерес в разных областях экономики и общественной жизни, ведь квалификация «экономист-менеджер», которую получат нынешние студенты специальности «Государственное управление», позволит им служить в разных сферах и видах деятельности, хорошо понимая роль каждой в развитии общества.