Защита бизнес-планов студентами группы ЭУ-31

Защита разработанных студентами третьего курса специальности «Экономика и управление на предприятии» бизнес-планов состоялась 7 декабря в аудитории 3-2 в присутствии студенческой группы ЭУ-31 и преподавателей кафедры экономики и управления Арашкевич О.В. и Меллер Я.А.


Были представлены проекты по созданию и развитию малых предприятий, в которых предусмотрено производство широкого ассортимента продукции: пончиков,  пиллет,  джемов,  декоративных свечей и др. Идеи вызвали живой интерес со стороны студентов, они активно участвовали в их обсуждении, задавали вопросы друг другу. В результате дискуссии приняты альтернативные пути решения спорных вопросов. Студентам, представившим наиболее перспективные проекты, рекомендовано участвовать в конкурсе предпринимательских идей бизнес-школы ИПМ, заявки на который принимаются до 20 декабря 2016 года.

Разработка бизнес-планов осуществлялась в рамках темы «Организационно-правовой механизм создания и функционирования малых предприятий в Беларуси», которая предусмотрена программой курса «Экономика малого бизнеса и предпринимательская деятельность».